Расход средний - от сосисок "школьных" до шинки "Ленинградской". В процессе производства кг мясосырья (мясо без костей и жил) уменьшается в весе, добавляются соя и прочие добавки и выходит опять кг. В шинку добавить особо нечего и там расход больше 1 кг на 1 кг продукции, поэтому она и стоит дороже.
no subject